0
0
0
phone-icon
8 800 550 58 54
(по России)
+7 343 328 56 86
(Екатеринбург)
+7 3452 60 81 62
(Тюмень)
Заказать звонок

Бассейн для проведения чемпионата Европы по водным видам спорта

Бассейн для проведения чемпионата Европы по водным видам спорта

Нижний Новгород может принять чемпионат Европы по водным видам спорта. Вторым претендентом на проведение соревнований в 2024 году является Казань.

Чемпионат Европы по водным видам спорта 2024 года, который состоится в России, пройдет в Казани или Нижнем Новгороде, пишет ТАСС со ссылкой на члена бюро Европейской лиги плавания (LEN) Алексея Власенко.

«Приоритетным вариантом является Казань, но если город не подтвердит намерение принять турнир, он пройдет в Нижнем Новгороде», — цитирует информагентство господина Власенко.

Издание напоминает, что в Казани уже проходил чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, кроме того, столица Татарстана еще раз примет этот турнир в 2025 году. Чемпионат Европы по водным видам спорта проводится раз в два года и ранее никогда не проходил в России.

Напомним, что единственный в Нижнем Новгороде бассейн с 50-метровой чашей «Дельфин» в училище олимпийского резерва на проспекте Гагарина в настоящее время реконструирует ООО «Лига», ставшее единственным участником торгов.

С компанией был заключен контракт по начальной цене 57,5 млн руб.: до 20 декабря подрядчик должен провести капремонт в помещениях чаши бассейна и в самой чаше, наладить систему вентиляции в бассейне, смонтировать спортивные оборудование и трибуны, а также выполнить необходимые сантехнические и отделочные работы.

Источник

развитие спорта

Комментарии
Также, вам может понравиться