0
0
0
phone-icon
8 800 550 58 54
(по России)
+7 343 328 56 86
(Екатеринбург)
+7 3452 60 81 62
(Тюмень)
Заказать звонок

Башкортостану предстоит борьба за федеральные инвестиции на строительство бассейнов

Башкортостану предстоит борьба за федеральные инвестиции на строительство бассейнов

Член Комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, развитию благотворительности и добровольчества Дмитрий Петров прокомментировал поручения президента РФ Владимира Путина по реализации мероприятий по развитию спорта в том числе межведомственной программы "Плавание для всех", которая предусматривает строительство бассейнов в муниципальных образованиях, а также обучение детей плаванию в рамках общеобразовательных программ.

"Очень своевременное и нужное поручение. Ведь одной из важнейших стратегических задач является увеличение продолжительности жизни населения. Строительство бассейнов в некой мере может помочь в решении некоторых вопросов. Что касается республики Башкортостан, то в наших городах и районах катастрофически не хватает бассейнов и спортивных сооружений, они жизненно необходимы, — говорит общественник. — По строительству бассейнов в рамках межведомственной программы "Плавание для всех" возникает ряд вопросов: для кого их будут строить, только для детей или для всех, для воспитанников спортивных школ или определенных организаций? Будут ли эти посещения платными? Если платные, то предусмотрены ли скидки для льготных категорий населения? Чтобы выполнялись поставленные стратегические задачи, то необходимы условия для систематического плавания. Далеко не каждый может позволить купить себе абонемент в бассейн. Но в целом, плюсы от реализации программы конечно будут. Посещение спортивного учреждения – это в любом случае укрепление здоровья".

По словам Дмитрия Петрова, республике предстоит доказать, что именно в нашем регионе должны быть построены бассейны:

"Нужен четкий план. Это работа по привлечению федеральных инвестиций на конкретную цель – на строительство социальных объектов. Обязательно за это дело стоит браться, и доказывать, что нам это нужно и это нам по силам, ведь население в последние годы стало уделять больше внимания здоровому образу жизни. Я уверен, что бассейны не будут пустовать, жители республики непременно воспользуются возможностью поплавать".

УФА, 7 май 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/

Источник

развитие спорта

Комментарии
Также, вам может понравиться